Тренер из Евпатории избивал семилетнего шахматиста за проигранные партии

Читати цю новину російською мовою
Тренер из Евпатории избивал семилетнего шахматиста за проигранные партии
За неудачные выступления на чемпионате Украины, который проходил в апреле в Евпатории, ребенок получал «наставления» в виде побоев и издевательств. Тренер уже отстранен от работы. Прокуратура поручила расследование дела милиции.

Прокуратура Евпатории возбудила уголовное дело по факту причинения тренером телесных повреждений семилетнему шахматисту и издевательств над ним.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Крыма, за не очень удачные выступления на чемпионате Украины, который проходил в апреле в Евпатории, ребенок получал «наставления» в виде побоев и издевательств. Тренер уже отстранен от работы.

«В Центр детского и юношеского творчества, где числится наставник, внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к ответственности привлечены сотрудники ЦДЮТ, не организовавшие, как это предусмотрено для работников учебных заведений, обязательное прохождение психиатрического осмотра тренерами и руководителями кружков», — говорится в пресс-релизе.

Прокуратура поручила расследование дела сотрудникам евпаторийской милиции.

Источник: NEWSru.ua

  • 48
  • 12.06.2010 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода