Досье Католической Церкви, содержащее описания злоупотреблений алкоголем и сексуального насилия над молодыми священниками

Читати цю новину російською мовою
Досье Католической Церкви, содержащее описания злоупотреблений алкоголем и сексуального насилия над молодыми священниками
По данным досье, один из баварских епископов описывает епископа Микса как «глубокого алкоголика», который пил «целыми днями». Другой свидетель сообщает о сексуальном насилии над молодыми священниками в то время, когда Микса был еще

Досье Католической Церкви, содержащее описания злоупотреблений алкоголем и сексуального насилия над молодыми священниками, побывало на столе у Папы Римского, перед тем как он подписал отставку епископа Аугсбурга Вальтера Микса в начале мая, сообщает «The Local» со ссылкой на «Süddeutsche Zeitung».

Отставке предшествовали обвинения в избиении детей в католическом приюте в 1970-80 гг. и в злоупотреблениях церковными финансами.

По данным досье, один из баварских епископов описывает епископа Микса как «глубокого алкоголика», который пил «целыми днями». Другой свидетель сообщает о сексуальном насилии над молодыми священниками в то время, когда Микса был еще приходским священником и «шел на исповедь на следующее утро после совершения мессы», — пишет «Frankfurter Allgemeine» 20 июня.

Новые обвинения стали известны после того, как Микса потребовал у Ватикана пересмотреть его дело. Он также снова переехал в епископский дом и обвинил архиепископа Рейнхарда Маркса и главного архиепископа страны Роберта Цоллича в том, что они вели себя не «по-братски» и заставили его подписать прошение об отставке.

Между тем, адвокат обвиняемого епископа сообщил «Frankfurter Allgemeine», что он не верит в то, что ватиканское досье стало доступно СМИ.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 22.06.2010 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода