Милицейский ФЭнтази о псевдоГАйцах. Вы прочтите…

Читати цю новину російською мовою
Милицейский ФЭнтази о псевдоГАйцах. Вы прочтите…
Осмотрев авто, сотрудники ДПС нашли четыре небольших пакетика с веществом неизвестного происхождения белого цвета и траву, возможно, марихуану. В багажнике автомобиля обнаружили обмундирование, очень похожее на форму работников ГАИ, шевроны

Вечером 19 июня на автодороге Борисполь-Днепропетровск-Запорожье сотрудники Солонянского ДПС остановили легковой автомобиль.

В ходе составления админпротокола мужчина и пассажир в салоне авто вели себя неадекватно, нервничали. От предложения пройти медосвидетельствование водитель отказался. Осмотрев авто, сотрудники ДПС нашли четыре небольших пакетика с веществом неизвестного происхождения белого цвета и траву, возможно, марихуану. В багажнике автомобиля обнаружили обмундирование, очень похожее на форму работников ГАИ, шевроны и символику МВД, единственное отличие — восьмиконечные звезды на погонах.

Судя по всему, в руки милиционеров попался очередной псевдо-гаишник, который, возможно, успел «оштрафовать» простых автолюбителей. Это выяснится в ходе проверки.

В настоящее время ведется расследование, сообщает отдел по связям с общественностью УГАИ в Днепропетровской области.

Как собщал ранее «РепортерUA», 29 апреля сотрудники Новомосковского управления внутренних дел задержали пятерых мужчин, которые под видом работников ГАИ на трассе Харьков-Симферополь останавливали водителей и брали с них гривны, доллары и рубли. Задержанные были одеты в форму, очень похожую на форму ГАИ, с фиктивными жетонами на груди и полосатыми пластмассовыми жезлами. Естественно, номера на их авто были не синего, как у работников милиции, цвета, а обычные.

Удивительно, но эти люди пользовались прибором, который и радаром назвать язык не поворачивается. Как сообщил начальник отдела УГАИ в Днепропетровской области Виктор Гопайца, это был самый обычный фен, который имитировал радар. И самое смешное, что к тыльной стороне прибора доморощенные кулибины приладили электронный измеритель скорости для велосипедов!

Евгений Дмитриев собкор «РепортерUA» в Днепропетровске, фото УГАИ в Днепропетровской области

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 22.06.2010 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода