Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить ее дом и Мерседес

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко просит Генпрокуратуру проверить ее дом и Мерседес
«Особняк под Киевом, в Конче-Заспе, который, по ее словам, она арендует, на самом деле ей построил криминальный бизнес. Она наградила его представителей мандатами. А бронированный «Мерседес» купил бизнесмен из Днепропетровска Гарегин

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко утверждает, что заявления Ивана Деньковича касательно ее собственности не соответствуют действительности

Так она прокомментировала слова депутата, в частности, о том, что особняк лидера БЮТ под Киевом ей «построил криминальный бизнес».

«Генпрокуратура и во время, когда я была премьером, и сейчас принадлежала и принадлежит близким людям из окружения Януковича. Есть претензии — пожалуйста, разбирайтесь, выясняйте ситуацию и выносите определенные решения», — сказала Тимошенко в эфире телеканала Интер.

«Денькович — это как раз тот депутат, который перешел в коалицию, написал заявление, потом отозвал, потом опять написал… Всегда такие люди, которые предают, которые идут таким порочным путем взятия денег, находят для себя оправдание», — приводит слова лидера БЮТ Украинская правда.

На вопрос, будет ли она подавать в суд на Деньковича, Тимошенко ответила: «Зачем? Есть Генпрокуратура, пусть берет это заявление Деньковича, идет и доказывает, правда это или неправда, а мы открыты к любым встречам с Генпрокуратурой, как с добрым репрессивным органом власти».

Лидер БЮТ в который раз подчеркнула, что арендует свой дом. «Моя семья этот дом арендует, мы платим за это честную аренду, и мы живем в арендованном доме», — отметила она.

«Во время избирательной кампании разложили каждого кандидата в президенты буквально на составляющие, вы знаете, что я приглашала журналистов к себе в гости, еще раз повторяю вам это приглашение, вы можете со следующей недели прийти», — заявила Тимошенко.


Напомним, Денькович, в начале июня покинувший партию Тимошенко «Батьківщина», заявил, что эта политсила продает депутатские мандаты за миллионы долларов, а особняк для Тимошенко якобы построен криминальным бизнесом.

«Особняк под Киевом, в Конче-Заспе, который, по ее словам, она арендует, на самом деле ей построил криминальный бизнес. Она наградила его представителей мандатами. А бронированный «Мерседес» купил бизнесмен из Днепропетровска Гарегин Арутюнов (народный депутат от БЮТ) », — сказал Денькович.

Отметим, 23 июня депутат отозвал свое заявление о выходе из политсилы, а 25 июня он был исключен из партии за «грубое нарушение партийной дисциплины, требований устава и предательство интересов политической силы».

Источник: Фокус,

  • 47
  • 26.06.2010 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода