Жириновский: Крым должен называться Тавридой и принадлежать России

Читати цю новину російською мовою
Жириновский: Крым должен называться Тавридой и принадлежать России
«Именно победы русского флота и русской армии ослабили Турцию и позволили ликвидировать паразитическое Крымское ханство… Крымское ханство было рабовладельческим государством. Причём рабство в нём имело такую извращённую форму…

Об этом говорится в аналитическом материале, опубликованном на официальном сайте Либерально-демократической партии России, возглавляемой вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским.

«Именно победы русского флота и русской армии ослабили Турцию и позволили ликвидировать паразитическое Крымское ханство… Крымское ханство было рабовладельческим государством. Причём рабство в нём имело такую извращённую форму, какой не знали даже классические рабовладельческие государства в древней Греции и древнем Риме. В Крымском ханстве рабов эксплуатировали до смерти, а когда те умирали, татарские наездники отправлялись в набеги за новыми жертвами. В случае малейшего неповиновения татары зверски убивали пленных», – отмечают в ЛДПР.

«Крым стал называться Тавридой, как когда-то назвали его греки. (Это потом антирусски настроенные большевики вновь переименовали его в «Крым»). Причерноморье было вновь заселено русскими (в советское время часть их потомков назвали «украинцами»). Возникли города Одесса, Херсон, Севастополь, Симферополь и многие другие, которые сейчас почему-то принадлежат чужому государству, ранее (до 1917 года) и не существовавшему. Ему же по непонятным причинам принадлежит и полуостров Крым (Тьмутаракань, Таврида), политый русской кровью », – констатируют соратники Жириновского.

Источник: Цензор.нет

  • 108
  • 21.07.2010 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода