Американская полиция возьмет на вооружение лазерные фонари

Читати цю новину російською мовою
Американская полиция возьмет на вооружение лазерные фонари
Полицейские нескольких штатов США будут применять для обезвреживания преступников лазерные фонари. Луч такого фонаря ослепляет человека и дезориентирует его в пространстве.

Полицейские нескольких штатов США будут применять для обезвреживания преступников лазерные фонари. Луч такого фонаря ослепляет человека и дезориентирует его в пространстве, ПАПА.

Американским полицейским предложено взять на вооружение лазерные фонари, сообщает King 5. Луч такого фонаря позволяет временно ослепить преступника и при этом не причинить ему физического вреда.

Фонарь способен создавать «модулируемый луч зеленого цвета», который на небольшой промежуток времени ослепляет человека и дезориентирует его в пространстве, но при этом не наносит вреда зрению — даже при применении с близкого расстояния.

Устройство быстро приводится в действие и может использоваться в любое время суток, утверждает изготовитель.

Фонари будут применяться в качестве альтернативы электрошокерам и баллончикам со слезоточивым газом. Первую партию устройств получат полицейские Северной Каролины. Если эксперимент будет признан успешным, лазерные фонари будут доставлены стражам правопорядка из других штатов.

Полицейские лазерные фонари будут доступны только сотрудникам правоохранительных органов и не появятся в открытой продаже. На тот случай, если устройство все-таки попадет в чужие руки, предусмотрена возможность его дистанционной блокировки.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 25.07.2010 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода