В Америке строят летающий автомобиль

Читати цю новину російською мовою
В Америке строят летающий автомобиль
Стоить он будет $194 000, предварительный заказ можно сделать уже сейчас, положив на счет фирмы $10 000. На днях фирма получила добро на новинку от Федерального управления гражданской авиации США.

Маленькая американская фирма «Террафугия» создала летающий автомобиль. Он называется «The Transition» (в буквальном переводе — переход), и уже через год его обещают в свободной продаже. Стоить он будет $ 194 000, предварительный заказ можно сделать уже сейчас, положив на счет фирмы $10 000. На днях фирма получила добро на новинку от Федерального управления гражданской авиации США, пишет Сегодня

Внешне аппарат напоминает скорее автомобиль, чем самолет — у него есть традиционные фары и держатель для номеров, пишет Forbes. Крылья сворачиваются и разворачиваются одним легким нажатием кнопки. Расход топлива — 1 литр на 15 км, а в воздухе полного бака (87 литров) хватит на 787 км. Максимальная скорость, которую может развить аппарат на земле, —185 км, в воздухе — 172 км/час, для взлета требуется полоса в 518 метров.

По задумке создателей, этот автомобиль пригодится тем людям, которые много времени проводят в поездках: они смогут добираться из собственного гаража в ближайший аэропорт, где им не придется проводить время в очередях. С другой стороны, у них не будет проблемы, где разместить свой летательный аппарат, с которой постоянно сталкиваются пилоты.

Кроме водительского, есть еще одно пассажирское место.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14158934.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 01.08.2010 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода