Ахмадинежад: теракты 11 сентября организовал Пентагон

Читати цю новину російською мовою
Ахмадинежад: теракты 11 сентября организовал Пентагон
По его словам, таран угнанными самолетами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и объектов в Вашингтоне был подготовлен Пентагоном для оправдания вторжения американских войск в Ирак и в Афганистан.

Не успел президент США Барак Обама выразить готовность начать диалог с Тегераном, как иранский лидер выступил с очередным скандальным популистским заявлением, сообщает MIGnews.com.

Известный своей антиизраильской и антиамериканской риторикой, Ахмадинежад вновь заявил о том, что Холокост является выдумкой, цель которой дать основу для оправдания создания Израиля и других замыслов сионистов. Вдобавок президент Исламской Республики выразил сомнения в факте терактов 11 сентября 2001 года. По его словам, таран угнанными самолетами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и объектов в Вашингтоне был подготовлен Пентагоном для оправдания вторжения американских войск в Ирак и в Афганистан.

Он добавил, что «сионисты и их приспешники не пострадали при атаке башен-близнецов, так как были за сутки предупреждены о том, что им не следует выходить на работу».

Ахмадинежад также заявил, что власти США намеренно завысили число погибших в результате событий 11 сентября. «Они утверждают, что в инциденте погибли 3000 человек, но нет никаких доказательств этому или списков погибших. Может быть, вы их и видели, но я – нет», — заявил иранский лидер, выступая с обращением по местному телевидению.

По всей видимости, доступный в интернете список жертв 11 сентября (в котором приведены имена 2995 человек, граждан более чем 90 стран мира) не является заслуживающим доверия аргументом с точки зрения главы ИРИ.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 09.08.2010 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода