Киевское «Динамо» установило абсолютный рекорд чемпионатов Украины

Читати цю новину російською мовою
Киевское «Динамо» установило абсолютный рекорд чемпионатов Украины
Минимально обыграв в воскресенье донецкий «Металлург» – 1:0, киевляне установили абсолютный рекорд чемпионатов Украины. «Бело-синие» не уходят с поля домашнего стадиона без забитого мяча уже в 40 матчах подряд!

Последний раз гостям удалось сохранить свои ворота «на замке» 3 ноября 2007 года, когда харьковский «Металлист» обыграл «Динамо», которое тренировал ­Йожеф Сабо, – 0:1.

Как сообщает официальный сайт столичного клуба, «Динамо» также удалось продлить и две свои домашние серии: перед родными болельщиками подопечные Валерия Газзаева не теряют очков в десяти поединках, а не проигрывают – в 30-ти матчах подряд. Героем же последнего поединка вновь стал Андрей Шевченко. На 57-й минуте матча Андрей блестяще воспользовался передачей Милевского и пробил голкипера «Металлурга». Этот гол так и остался единственным в матче. А для самого Шевы забитый мяч стал уже пятым в чемпионате. Причем, забивает Андрей в каждом поединке Премьер-лиги! Более того, два гола капитана «Динамо» в этом сезоне были решающими и принесли столичному клубу победы. Сам же Андрей делит первое место в споре бомбардиров со своим партнером по сборной – нападающим «Днепра» Евгением Селезневым.

«Признаться честно, было тяжело – рассказал Андрей после матча. – После матча Лиги чемпионов и тяжелого перелета в Киев было слишком мало времени на восстановление. Потому усталость сказалась на нашей игре. Надо отдать должное донецкому «Металлургу» – это команда, которая играет в футбол. Было очень тяжело открыть счет, но мы это сделали и в конце матча уже грамотно играли тактически, старались удержать счет. Думаю, если бы мы использовали все моменты, которые у нас были, счет был бы совершенно другим. Но немного не хватало точности при последнем пасе. Но, повторюсь, мы играли с далеко не простым соперником. Так что, думаю, счет по игре».

А что касается будущего соперника «Динамо» в Лиге чемпионов – голландского «Аякса», то Шева не был оригинален. «На этом этапе слабых соперников не было, – говорит Андрей. – Все были достаточно сильны. Для меня не было большой разницы, попался бы нам «Тоттенхэм» или любая другая команда. Перед «Динамо» стоит четкая задача – выход в групповой этап Лиги чемпионов, и мы должны сделать все для ее выполнения. Если пройдем в Лигу чемпионов, у нас будет достаточно интересный сезон».

Источник: Блик

  • 42
  • 10.08.2010 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода