Британское ТВ расскажет о жизни принца Гарри в плену у талибов

Читати цю новину російською мовою
Британское ТВ расскажет о жизни принца Гарри в плену у талибов
Британский телеканал Channel 4 подготовил полуторачасовой фильм «Захват принца Гарри», в основу которого лег вымышленный сюжет о захвате члена королевской семьи боевиками «Талибана» в Афганистане.

Как пишет The Daily Telegraph, жанр картины заявлен как «псевдодокументальный фильм».

Роль принца Гарри исполнит актер Себастьян Рид. По сюжету младшего сына принца Уэльского подвергают психологическому воздействию, включая инсценировки казни, а также заставляют сниматься в пропагандистских видеообращениях.

Критики картины уже заявили, что ее создание и показ могут натолкнуть афганских боевиков на мысль о том, чтобы действительно похитить кого-либо из членов британской королевской семьи.

Стоит отметить, что принц Гарри, который имеет воинское звание лейтенанта, проходил военную службу в Афганистане. До этого Гарри должен был отправиться в Ирак, но командование рассудило, что там он стал бы слишком привлекательной мишенью для боевиков.

Как отмечает The Daily Telegraph, в Афганистане принц Гарри служил инкогнито. Он провел два с половиной месяца в провинции Гильменд, но вынужден был вернуться в Великобританию после того, как информация о его пребывании в рядах британского контингента попала в интернет.

Источник: Лента.Ру

  • 47
  • 07.10.2010 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода