Lexus создала симулятор вождения размером с футбольное поле

Читати цю новину російською мовою
Lexus создала симулятор вождения размером с футбольное поле
Симуляторы вождения автомобиля долго представляли собой нечто вроде компьютерных игр. Но производители транспортных средств все больше внимания уделяют исследованию поведения водителей с целью выпуска оптимальных моделей авто.

Симуляторы вождения автомобиля долго представляли собой нечто вроде компьютерных игр. Но производители транспортных средств все больше внимания уделяют исследованию поведения водителей с целью выпуска оптимальных моделей авто. Пионер в этой области – Lexus, создавшая свой уникальный симулятор.

На самом деле, симулятор вождения от Lexus – это внушительный сферический механизм размером 5х6 м и диаметром 17 м, внутри которого расположен настоящий автомобиль Lexus, сообщает Dvice. Стены куполообразного помещения симулятора представляют собой HD-дисплеи, которые гарантируют водителю-испытателю полный эффект присутствия и 360-градусный обзор – во всех зеркалах и окнах авто он будет видеть соответствующие части улицы, по которой якобы движется.

Кроме этого сам симулятор поставлен на шесть гидравлических подъемников, которые имитируют все движения машины, включая заносы и повороты. Наконец, при управлении автомобилем пользователь приводит в действие систему рельсов размером с футбольное поле, по которой перемещается сфера. В итоге симулятор имитирует развитие скорости до 300 км/ч.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 14.10.2010 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода