«Оболонь» одержала историческую победу над «Динамо»

Столичное дерби между «Динамо» и «Оболонью» в 16-м туре Премьер-лиги сенсационно завершилось со счетом 2:0 в пользу «пивоваров». Гости открыли счет на седьмой минуте. Динамовцы бросились отыгрываться…

Гости открыли счет на седьмой минуте. Павел Худзик пробил из-за пределов штрафной. Максим Коваль подставил руки, чтобы отразить удар. Но мяч от голкипера юркнул в ворота.

Динамовцы бросились отыгрываться, но ни одного опасного момента у ворот Александра Рыбки до конца первого тайма не создали, зато несколько атак «пивоваров» могли завершиться вторым голом.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Динамовцы атаковали, но остроты у ворот «Оболони» не было. Зато гости вторично пробили Коваля. После дальнего удара Кутаса и рикошета от защитника мяч оказался у Антона Сибирякова, и тот отправил его в ворота. Случилось это на 62-й минуте.

Лужный сразу выпустил на поле Ярмоленко, Милевского и Даниила Силву. Но финального штурма как такового у киевлян не было.

Поражение от «Оболони» стало первым для «Динамо» в столичных дерби в истории чемпионата Украины. До этого против «Арсенала» (ранее ЦСКА) и «Оболони» динамовцы провели сорок матчей. На сорок первом эта приятная серия оборвалась…

Еще одна малоприятная статистика для вице-чемпионов — в нынешнем сезоне «Динамо» в третий раз проигрывает с разницей в два мяча. В предыдущих сезонах более одного такого фиаско у команды не случалось.

Отметим, что в первом круге «Оболонь» сыграла с «Динамо» вничью (2:2) и победила «Шахтер» (1:0).