Президент «Баварии» грозит ФИФА судом

Читати цю новину російською мовою
Президент «Баварии» грозит ФИФА судом
Румменигге хочет изменить календарь игр, ввести обязательное страхование игроков и дать клубам больше власти. Однако важнейшим требованием босса баварцев является изменение условий вызова игроков в сборные

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл Хайнц Румменигге вновь призвал к всеобъемлющим реформам в футболе, пригрозив при этом судом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Румменигге хочет изменить календарь игр, ввести обязательное страхование игроков и дать клубам больше власти. Однако важнейшим требованием босса баварцев является изменение условий вызова игроков в сборные, пишет «Спорт-Экспресс».

«ФИФА необходимо поменять свой устав, — говорит Румменигге. — Мы как работодатели больше не можем соглашаться с тем, что нам просто будут рассылать календарь, а мы станем беспрекословно отпускать своих игроков в сборные. Если нам не удастся прийти к консенсусу, рано или поздно против ФИФА будет инициирован процесс. И тогда ФИФА нужно будет надеяться лишь на божью милость».

Источник: NEWSru.com

  • 35
  • 23.11.2010 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода