Получать зарплату наличными можно

Читати цю новину російською мовою
Получать зарплату наличными можно
Украинцы не хотят получать зарплату на карточку, однако рассчитываться наличными деньгами не особо выгодно для предприятий. Сейчас почти 80% официально работающего населения получают деньги на «пластик»

Украинцы не хотят получать зарплату на карточку, однако рассчитываться наличными деньгами не особо выгодно для предприятий. Сейчас почти 80% официально работающего населения получают деньги на «пластик», но много людей пока еще не готовы доверять свои «кровно заработанные» банкам. На это повлияло банкротсво нескольких банков. а также финансовый кризис. Теоретически, выдавать зарплату наличкой можно, но тогда предприятию придется содержать кассу. А это — дополнительные растраты, пишет ubr.ua.

«Если предприятие будет выплачивать зарплату наличными из кассы, нужно, чтобы была касса. Касса на сегодняшний момент дорогое удовольствие для большинства предприятий, поэтому для предприятия выгоднее выплачивать вам на платежную карту, чем заниматься с кассой», — комментирует Александр Охрименко, эксперт банковской сферы.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 23.11.2010 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода