В Кувейте будут свободно продавать секс-рабынь: россиянок и украинок

Читати цю новину російською мовою
В Кувейте будут свободно продавать секс-рабынь: россиянок и украинок
В Кувейте готовят закон, позволяющий мужьям покупать для личного пользования секс-рабынь. Занятому кувейтскому мужчине можно будет прикупить себе секс-рабынь в специальных агентствах на выбор: русских, украинок, грузинок…

Телеведущая и политическая активистка из Кувейта Салво аль-Мутаири предложила принять закон, позволяющий мужьям покупать для личного пользования секс-рабынь.

В качестве живого товара, по мнению активистки,  можно использовать любых женщин немусульманского вероисповедания. Например, захваченных во время боевых действий и войн в других государствах. Похоже, ярая мусульманка имеет ввиду россиянок, захваченных в плен в Чечне. И, может быть, даже не обязательно в ходе боевых действий.

Что же сподвигло Салво аль-Мутаири озаботится обеспечением мусульманских мужчин секс-рабынями. Все очень просто: По мнению активистки, это сбережет брак и семейное счастье крепких мусульманских семей. Если горячим кувейтским мужьям вдруг не хватит интимных услад от законной супруги, он теперь не будет ей изменять, а просто воспользуется услугами секс-рабыни. Дешево и сердито.

«Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запрещенные сексуальные отношения», — заявила телеведущая. И уточнила,о она, конечно же женщина продвинутая, поэтому против использования в секс-рабстве девушек моложе 15 лет.

Как уверяет политик, институт наложниц — вполне нормальное явление и не противоречит законам шариата, ведь, например, у знаменитого арабского халифа из династии Аббасидов Гарун-аль-Рашида, по легендам, было 2 тыс. наложниц.

Действительно, Коран дает определение институту наложниц (Коран 23:6): «Кроме как от своих жён и того, чем овладела десница их, — ведь они не встретят упрёка»

Под наложницами подразумеваются женщины побеждённого (убитого) врага. Во время войн женщины могли сопровождать своих мужей. Если их мужья погибали в бою, то они оставались одни. Пророк Мухаммад, впервые сформулировал гуманное отношение к таким женщинам. Они становились наложницами победителя  — то есть фактически приравнивались к жене (обязательства по содержанию наложниц такие же как и для жён), с небольшими отличиями.

 Но процедуру получения наложниц Салво аль-Мутаири решила более осовременить. Не обязательно брать кривую саблю резать неверного и отбирать его жену. Занятому работой кувейтскому мужчине можно будет прикупить себе секс-рабынь в специальных агентствах на выбор: русских, украинок, грузинок. По мнению политической активистки, стать наложницей в Кувейте будет благом для пленниц, захваченных во время военных действий. В противном случае, они просто погибнут от голода в заточении.

«Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы — так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте» — призвала аль-Мутаири.

Заявление аль-Мутаири вызвало волну возмущения как среди ее соотечественников, так и у жителей других стран Персидского залива. Блоггеры поинтересовались, не была бы политик против, если ее саму во времена иракской оккупации продали в рабство в качестве «военного трофея».

Напомним, что только в 2005 году парламент Кувейта наделил женщин правом голоса, а в 2009 году — кувейтские женщины получили паспорта и возможность свободно перемещаться по миру без предварительного согласия мужей.

Источник: Власти.нет

  • 527
  • 08.06.2011 22:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода