Защита Тимошенко требует очной ставки с Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Защита Тимошенко требует очной ставки с Ющенко
Защита Юлии Тимошенко требует проведения очной ставки с бывшим президентом Украины. Виктор Ющенко уже дал в Генпрокуратуре показания против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко требует проведения очной ставки с бывшим президентом Виктором Ющенко. «Мы на этом будем настаивать», — заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко в субботу в эфире Радио Свобода.

Как считает Власенко, посадят Тимошенко или нет — «все зависит от политического решения президента Украины».

«Если президент Украины завтра даст команду посадить Тимошенко, то Тимошенко посадят, несмотря ни на что в материалах дела нет ни одного доказательства вины Тимошенко», — подчеркнул адвокат.

Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко дал показания против экс-премьера Юлии Тимошенко. «Экс-президент Украины Виктор Ющенко был допрошен по уголовному делу, и его показания приобщены к делу», — сообщил журналистам первый заместитель генерального прокурора Украины Ринат Кузьмин.

Напомним, 11 апреля Генпрокуратура возбудила против Тимошенко уголовное дело по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Тимошенко с такими выводами не согласна и заявляет о политических преследованиях: она утверждает, что ее пытаются не допустить к выборам.

По оценкам премьер-министра Николая Азарова, экс-премьер ЮлияТимошенко в 2009 году подписала «кабальный» газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов c корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на сумму 450 млн. долларов.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 12.06.2011 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода