«Хороший знак для христиан» Турции

Читати цю новину російською мовою
«Хороший знак для христиан» Турции
Турецкие христиане приветствуют выборы юриста-христианина в парламент страны и видят в этом событии признак надежды на большую терпимость в отношении христиан в этой преимущественно мусульманской стране…

Спустя год после убийства 63-летнего епископа Луиджи Падовезе, который 3 июня 2010 года скончался от 25 ножевых ранений в городе Искендерун, и возглавлявшего католическую общину страны, турецкие христиане приветствуют выборы юриста-христианина в парламент страны и видят в этом событии признак надежды на большую терпимость в отношении христиан в этой преимущественно мусульманской стране, сообщает Седмица.RU со ссылкой на  CWN.

«Хорошим знак для христиан страны» назвал выборы Эрола Дора (Erol Dora) депутатом парламента Турции священник Лоренцо Пьеретто, представитель Апостольского викариата Стамбула. «Дора известен как адвокат, часто защищавший христиан, подвергнутых гонению», — отметил католический священнослужитель.

В ряде муниципальных советов Турции присутствуют христиане, однако в национальном парламенте христианин не появлялся уже в течение нескольких десятилетий.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 15.06.2011 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода