Франко-немецкая кишечная палочка связана с ростками

Читати цю новину російською мовою
Франко-немецкая кишечная палочка связана с ростками
Голландские и британские чиновники здравоохранения посоветовали людям избегать сырых ростков и семян в понедельник, 27.06, после того, как ученные заявили о вспышке инфекции E.coli во Франции, и объявили ее высокотоксичной в Германии…

Голландские и британские чиновники здравоохранения посоветовали людям избегать сырых ростков и семян в понедельник, 27.06, после того, как ученные заявили о вспышке инфекции E.coli во Франции, и объявили ее высокотоксичной в Германии, которая уже убила 43 человека, сообщает Reuters.

Британский эксперт заявил, что очень маловероятным является совпадением то, что бы проросшие семена салата были источником обоих вспышек.

Семь человек в Бордо до сих пор остаются в больнице, говорят власти Франции, один из которых все еще в отделении реанимации и интенсивной терапии, после заражения бактериями E.coli.

Другой пациент покинул отделение реанимации и был переведен в отдел, специализирующийся на заболевании почек и состояние 78-летней женщины перешло от серьезного к стабильному.

«Состояние 78-летней женщины со вчерашнего дня остается стабильным», утверждают местные власти здравоохранения. Медицинские источники заявили, что это хороший знак.

Французское правительство поделилось, что, по крайней мере, у двоих пострадавших выявлен редкий штамм инфекции, который инфицировал тысячи людей в Германии.

«У нас есть новая возникшая инфекция, которая ранее редко была описана и дважды она всплыла в одном и том же продукте», рассказал Пол Хантер, эксперт E.coli и профессор общественного здоровья в британском университете в восточной Англии. «Это не может быть совпадением».

Агентство по Пищевым Стандартам Великобритании (Britain’s Food Standards Agency) заявило, что проросшие семена, такие как люцерна, бобы мунг   и пажитник следует употреблять в пищу, только если они были подвергнуты тщательной термической обработке, «пока не станут совершенно горячими». «Они не должны употребляется сырыми», говорит FSA.

  • 35
  • 28.06.2011 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода