Тимошенко наняла адвоката, который защищал Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко наняла адвоката, который защищал Лазаренко
Аркадий Бущенко специализируется на правах человека, криминальном и административном правах. За последние 10 лет он вел в Европейском суде около 50 дел, при этом ни одного не проиграл.

Экс-премьер пожаловалась в Страсбургский суд на то, что Генпрокуратура не выпускает ее за границу. Интересы экс-премьера в Европе будет представлять юрист Харьковской правозащитной группы Аркадий Бущенко. Адвокат специализируется на правах человека, криминальном и административном правах. За последние 10 лет он вел в Европейском суде около 50 дел, при этом ни одного не проиграл, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Первый процесс, выигранный харьковчанами в Европейском суде («Афанасьев против Украины»),  — его. А совсем недавно он провел громкое дело «Лазаренко против Украины». Это особенный процесс, к Леониду Лазаренко применяли пытки, и на его признательных показаниях был построен обвинительный приговор. 

Размер гонораров правозащитника коллеги не разглашают, но признают, что он — из дорогих юристов. Сам Аркадий Бущенко рассказал, что дело Тимошенко он считает беспроигрышным.

«Оно интересное с правовой точки зрения, поэтому я за него и взялся, — пояснил юрист. — Загадывать, чем закончится судебное разбирательство, — плохая примета, но думаю, что на суде мы представим достаточно серьезные аргументы».

Срок рассмотрения дела в Европейском суде колеблется от нескольких месяцев до нескольких лет, но адвокат планирует закончить все разбирательства до конца осени. 

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 14.07.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода