«Анжи» предлагает 12 миллионов евро за Рауля

Читати цю новину російською мовою
«Анжи» предлагает 12 миллионов евро за Рауля
34-летний нападающий немецкого «Шальке-04» может стать уже третьим звездным новичком дагестанского клуба, вслед за своими бывшими партнерами по «Реалу» — Робертом Карлосом и Самуэлем Это'О.

34-летний нападающий немецкого «Шальке-04» Рауль может до конца августа стать футболистом российского «Анжи». Не сумев приобрести великого испанца в конце июля, махачкалинцы надеются, что их новое предложение сможет заставить игрока ответить согласием на переход.

«Владелец «Анжи» намерен во что бы то ни стало купить Рауля, — рассказал Life Sports один из российских агентов. — Все видят, каким амбициозным проектом является этот клуб, особенно после покупки Самуэля Это’О. К тому же не стоит забывать тот факт, что в ситуации с покупкой Рауля большую роль сыграет Роберто Карлос, который является одним из лучших друзей испанского футболиста. Предложение бывшему игроку «Реала» и сборной Испании сделано, осталось дождаться его согласия».

По информации Life Sports, «Анжи» готов заплатить за Рауля 12 миллионов евро, причем зарплата звездного потенциального новичка может составить 7,5 млн евро.

Рауль — символ мадридского «Реала», человек, который отдал этому великому клубу целых 16 лет своей карьеры. В составе «сливочных» форвард провел 550 матчей, забив в них 228 голов.

Летом 2010 года испанец перешел в немецкий «Шальке-04», где с ходу сумел стать одним из ключевых футболистов. В составе своего нынешнего клуба Рауль сыграл 55 матчей, забив 22 гола.

Однако ситуация сложилась таким образом, что контракт испанца с «Шальке-04» действует еще год, и немецкий клуб пока не обозначил своей четкой позиции по поводу будущего игрока.

«Раулю очень нравится выступать за «Шальке». Он демонстрирует футбольный интеллект и свой огромный опыт, и поэтому является лидером команды. Некоторое время назад мы разговаривали с ним о его будущем. Решили пока подождать, как будут развиваться события в нашем клубе, а затем, в декабре или январе, мы уже примем совместное решение», — рассказал менеджер «Шальке» Хорст Хельдт.

Махачкалинский «Анжи» намерен воспользоваться данной ситуацией, и приобрести великого испанского футболиста.

Рауль может стать уже третьим звездным новичком дагестанского клуба, вслед за своими бывшими партнерами по «Реалу» — Робертом Карлосом и Самуэлем Это’О.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 18.08.2011 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода