Кучма получил звание почетного профессора

Читати цю новину російською мовою
Кучма получил звание почетного профессора
Ученый Совет Черниговского государственного технологического университета присвоил Леониду Кучме звание почетного профессора. Со своей стороны, Кучма по случаю 1 сентября вручил именные стипендии лучшим студентам этого университета.

Ученый Совет Черниговского государственного технологического университета присвоил второму президенту Украины Леониду Кучме звание почетного профессора, сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу фонда Леонида Кучмы «Украина».

Со своей стороны, Кучма по случаю 1 сентября вручил именные стипендии лучшим студентам этого университета.

«Без знаний сегодня мы можем оказаться на обочине мирового прогресса. Сегодня в мире не любят слабых, сегодня любят сильных. И я хочу, чтобы вы сделали в Украине то, что мы не успели сделать», — отметил Кучма, поздравляя студентов с Днем знаний.

«Вы должны сделать нашу страну сильным государством, которое бы уважали в мире не за его географическое положение, а за то, что оно будет давать миру», — подчеркнул он.

Напомним, что недавно Кучма получил также орден «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени от президента России Дмитрия Медведева.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 03.09.2011 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода