Российская газета извинилась за фальшивое интервью Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Российская газета извинилась за фальшивое интервью Тимошенко
Под видом нового интервью Тимошенко «Известия» опубликовали интервью Тимошенко от 2001 года, в котором она комментирует дело ЕЭСУ. Затем статья исчезла с сайта «Известий».

Редакция российской газеты «Известия» принесла извинения за интервью бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которое было опубликовано на сайте издания, сообщает «Украинская правда».

«Редакция «Известий» сообщает, что в результате ошибки компиляция из разговоров Тимошенко с «Известиями» разных лет была подана на сайте как свежее интервью. К сожалению, справочный материал к статье о новом деле против Тимошенко был воспринят неопытным сотрудником как эксклюзивное интервью с бывшим премьером Украины. Приносим всем свои извинения», — говорится в заявлении редакции.

Напомним, вчера, 24 октября, вышел материал главного редактора украинского издания «Известия в Украине» Янины Соколовской под заголовком «Юлия Тимошенко: Российские силовики начинают уничтожать меня. А я дарила Москве мраморные панно». Материал был проиллюстрирован фото из зала Печерского райсуда Киева перед вынесением приговора Тимошенко.

Под видом нового интервью Тимошенко из СИЗО «Известия» опубликовали интервью Тимошенко от 2001 года, в котором она комментирует дело ЕЭСУ.

Около 17:15, после того как на неточность обратили внимание СМИ, статья исчезла с сайта «Известий».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 25.10.2011 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода