Янукович не стал никого увольнять — ждет, что министры уйдут сами

Читати цю новину російською мовою
Янукович не стал никого увольнять — ждет, что министры уйдут сами
Президент Виктор Янукович на заседании правительства не принял кадровых решений. Он предлагает добровольно подать в отставку тем министрам, которые не справляются со своими обязанностями.

Президент Виктор Янукович предлагает добровольно подать в отставку тем чиновникам, которые не справляются со своими обязанностями. Об этом он сказал на расширенном заседании Кабинета министров в среду, сообщает «Украинская правда».

«Борьба, которая идет сегодня за лучшую жизнь в стране — это наш путь. Тот, кто не выдерживает, должен найти себе работу полегче, лучше добровольно. Я против того, чтобы мы людей за недостатки били», — сказал Янукович.

На заседании правительства Янукович не принял кадровых решений. «Наш сегодняшний разговор не останется просто так — до конца года, в 20-х числах декабря, мы еще раз проведем мониторинг и посмотрим, кто с какой скоростью и качеством подходит к своей работе», — сказал президент.

Он также отметил, что хочет вести не политическую борьбу, а борьбу за лучшую жизнь людей. «Когда мне говорят, что мы должны вести политическую борьбу, то я не понимаю, зачем нам тратить на это силы — люди сами сделают вывод, люди все помнят», — заявил Янукович.

Он также призвал чиновников самостоятельно выступать с инициативами. «Не должен премьер-министр ходить с палкой и бить по голове», — сказал Янукович.

На заседании президент выразил недовольство работой министра здравоохранения Александра Анищенко. Янукович спросил у Анищенко, «есть ли у нас надежда, что мы будем иметь порядок» в сфере здравоохранения. Анищенко ответил, что такая надежда есть, а сейчас в министерстве происходит «период становления новой команды».

В оппозиции считают, что уволить чиновников не позволила Януковичу внутрипартийная борьба в Партии регионов.

«Что происходит в главной голове страны? По моему мнению, идет внутрипартийная грызня в Партии регионов и одна группа влияния пока не может преодолеть другую и поэтому этот вопрос отложили на потом», — прокомментировал итоги заседания Кабмина депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович на заседании Кабинета министров в среду должен был заявить о своих кадровых решениях и уволить некоторых министров, а также ряд глав облгосадминистраций.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 02.11.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода