Группа «Ночные снайперы»

Читати цю новину російською мовою
Группа «Ночные снайперы»
Группа «Ночные снайперы» гремела на всю Россию в девяностые годы. Знаменита группа стала благодаря вокалистам Диане Арбениной и Светлане Сургановой.

Первоначально «Снайперы» задумывалась как акустический дуэт Арбениной, которая также играла на гитаре, и Сургановой, которая ещё играла на скрипке. Однако впоследствии после разногласий между вокалистками группа изменяет свой состав, и Сурганова образовывает свою группу «Сурганова и Оркестр», а Диaнa Аpбeнинa так и продолжит петь в коллектике «Ночные снайперы». Но это было потом. А начало было грандиозное. Вот самые знаменитые песни «Ночных снайперов», которые знал практически каждый любитель рок-музыки и которые били все рекорды по продаже, а также максимальные сроки держались на вершинах хит-парадов: «31 весна», «Ты Дарила Мне Розы», «Рубеж», «Столица», «Асфальт», «Актриса», «Катастрофически» и другие композиции.

В репертуаре «Ночных снайперов» помимо песен, написанных совместным тандемом Арбениной и Сургановой, есть и песни, написанные на стихи поэтов, таких как: Иocиф Бpoдский, Аннa Аxмaтoва, Федерико Лoрка, Яшka Казaнoва, Юлии Листиицкoй.

Днём образования музыкального коллектива «Ночные снайперы» считается 19 августа 1993 года, когда Диaнa Аpбeнинa и Cветлaна Cурганoва впервые встретились и познакомились. Потом последовал совместный концерт на фестивале авторской песни в Санкт-Петербурге. Тем не менее, дальше выступления на фестивале работа не пошла, так как Диане Арбениной пришлось вернуться на родину в Магадан. Поэтому временно творческая деятельность группы «Ночные снайперы» прервалась. Cветлана Cурганова всё равно мечтала о воссоединении коллектива, а потому в 1993 году Cурганoва на полгода переезжает жить к Арбенинoй в Магадан, где девушки придумывают себе название «Ночные снайперы» и начинают проводить активную гастрольную деятельность. Особой популярностью в Санкт-Петербурге пользовались так называемые «квартирники» — домашние концерты, которые проводили местные музыканты у себя дома. На подобные мероприятия собиралась вся творческая молодёжь из Санкт-Петербурга и близлежащих городов, причём люди всегда были разные. Именно благодаря квартирникам «Ночные снайперы» приобрели хорошую известность в молодёжных творческих кругах.

Группа «Ночные Снайперы» в 1994 году принимает участие в региональном туре Всероссийского музыкального конкурса «Студенческая весна» и становится его лауреатом. Группа едет на следующий, уже финальный, тур в Сaмару, а затем приезжает в культурную столицу России в Санкт-Петербург. В ночном клубе под названием «Засада» музыкальный коллектив «Ночные снайперы» проводит первый в своей истории большой концерт. В это время появляется у группы продюсер, которым стал Кoнстaнтин Аpбeнин – родственник вокалистки Дианы Аpбенинoй.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 14.11.2011 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода