Победа на выборах 2012 года не гарантирует оппозиции большинство

Читати цю новину російською мовою
Победа на выборах 2012 года не гарантирует оппозиции большинство
Возможная победа оппозиции на парламентских выборах 2012 года не гарантирует создание ею парламентского большинства. Такое мнение высказал представитель президента Украины в Верховной Раде

Возможная победа оппозиции на парламентских выборах 2012 года не гарантирует создание ею парламентского большинства

Такое мнение высказал представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«В 2007 году Партия регионов получила первый результат, но это было не абсолютное большинство, а относительное и поэтому другие политические силы, в частности, «Наша Украина», «Народная самооборона» и БЮТ сформировали большинство и, таким образом, Партия регионов, хоть и имела большую симпатию, оказалась в оппозиции. А пример 2002 года дает нам обратный результат», — сказал он в эфире «5 канала» в четверг.

По словам Мирошниченко, создание большинства – это всегда предмет политического компромисса, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла в целом закон «О выборах народных депутатов». Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а 225 — по мажоритарной системе. Также новый закон запрещает участвовать в выборах блокам политических партий, а проходной барьер увеличен до 5%.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 18.11.2011 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода