Теракт в Бельгии — десятки погибших и раненых

Читати цю новину російською мовою
Теракт в Бельгии — десятки погибших и раненых
Преступник открыл стрельбу днем в центре Льежа, на автобусной остановке на площади Сен-Ламбер. Он был вооружен ручными гранатами и автоматом Калашникова, из которого открыл огонь по толпе людей.

Вчера в центре Льежа 33-летний Нордин Амрани открыл стрельбу на автобусной остановке на площади Сен-Ламбер. Он был вооружен ручными гранатами и автоматом Калашникова, из которого открыл огонь по толпе людей.

По последним данным, 123 человека получили ранения различной степени тяжести в результате теракта в бельгийском городе Льеже во вторник, передает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse. Пятеро находятся в критическом состоянии. Количество погибших, по неофициальным данным, достигло шести, включая террориста (предположительно, он подорвался на гранате).

Недалеко от места теракта должен был открыться рождественский базар, но из-за плохой погоды мэр отложил его открытие. Если бы базар работал, погибших было бы гораздо больше, отметил собеседник агентства.

Власти настаивают, что Амрани действовал в одиночку. Недавно полиция провела у него обыски — полицейские искали растения марихуаны, но вместо этого нашли оружие. В 2008 году Амрани был приговорен к почти пятилетнему сроку за выращивание марихуаны и хранение оружия, однако в октябре 2010 года его условно-досрочно освободили.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 14.12.2011 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода