Что нужно знать о диванах при их покупке?

Читати цю новину російською мовою
Что нужно знать о диванах при их покупке?
В этой статье попытаемся разобраться, на что необходимо обратить внимание при покупке дивана. А для этого попытаемся классифицировать их по типам и конструктивным составляющим.

Мебель – это едва ли не главный компонент в интерьере любого жилища. При выборе мебели мы предъявляем к ней несколько требований:
— соответствие модным тенденциям;
— функциональность;
— качество, от которого зависит её долговечность;
— лучшее соотношение цены и качества.

В этой статье попытаемся разобраться, на что необходимо обратить внимание при покупке дивана. А для этого попытаемся классифицировать их по типам и конструктивным составляющим. В этом нам помогли специалисты известного интернет-магазина Сток Диванов.

По конструкции диваны бывают: раскладные, не раскладные, диваны трансформеры и угловые.

В зависимости от основания (каркаса) нам предлагают диваны на фанерном каркасе, на деревянных брусьях и из металлических труб квадратного сечения.

Сверху на каркас натягивается поролон. При производстве мягкой мебели применяется поролон различной степени мягкости: из плотного — изготавливают сидения и подлокотники, а мягкий идет на спинку и элементы декора.

Сверху диван обтягивают тканями. Кстати стоимость ткани занимает большую долю в цене готового изделия.

Диваны с металлическим каркасом прочнее, чем с деревянным. Механизм, позволяющий трансформировать диван в кровать, составляет с каркасом одно целое. Матрас, прикрепленный к каркасу, раскладывается вместе с ним. Чехол из обивочной ткани, который крепится сверху легко снимать и стирать. У таких диванов-кроватей высокая гарантия, они выдерживают до 40000 циклов трансформации.

Угловой диван отличается от остальных тем, что угловая часть его стоит отдельно. Раскладные или не раскладные модули крепятся к ней при помощи разных приспособлений. Если разложить такой диван, то он превратится в кровать размерами два на два метра.

Внутри такого дивана могут быть предусмотрены дополнительные детали для хранения разных принадлежностей, например: книжная полка, бар, ящики для хранения белья и постельных принадлежностей, откидывающийся подлокотник и т.д.

На диване-кресле обычно могут поместиться один или двое человек. Поэтому их габариты составляют в длину от 1,5 до 2 метров.

Теперь, когда вам стали известны характеристики основных типов диванов и их составляющие, вам остается мысленно собрать из них идеальный вариант и при покупке конкретного дивана опираться на этот образ.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 20.12.2011 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода