Тимошенко решила в суд не ходить — все равно решения принимает Янукович

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко решила в суд не ходить — все равно решения принимает Янукович
В Апелляционный суд Киева поступило заявление Тимошенко — она просит рассматривать апелляцию без нее, потому что «решение будет приниматься не этим судом и не по результатам судебного разбирательства, а в кабинете Януковича».

Коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла решение рассматривать апелляцию экс-премьера Юлии Тимошенко на повторный арест по «делу ЕЭСУ» без участия подсудимой, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу партии «Батькивщина».

Председательствующая судья Ольга Ефимова сообщила, что 20 декабря в суд поступило заявление Тимошенко о том, что она просит рассматривать апелляцию в ее отсутствие.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко согласился с позицией Тимошенко. Однако Власенко выразил возмущение действиями судьи, зачитавшей не весь текст заявления Юлии Тимошенко. Власенко процитировал ту часть заявления, которую отказалась зачитать судья Ефимова.

«Поскольку решение будет приниматься не этим судом и не по результатам судебного разбирательства, а в кабинете Януковича, то прошу проводить так называемое заседание в свое отсутствие», — говорится в заявлении Тимошенко.

Перед началом заседания суда Власенко объяснил отсутствие Тимошенко на заседании суда. По его словам, Тимошенко понимает, что «все, что здесь происходит – это полный фарс, и решение принимается не в зале суда».

В настоящее время суд оглашает материалы апелляции на постановление Шевченковского районного суда города Киева.

Напомним, 7 и 8 декабря Шевченковский районный суд провел выездные заседания в Лукьяновском СИЗО, где Юлия Тимошенко находится под стражей, и избрал для экс-премьера меру пресечения в виде ареста на два месяца по делу о компании «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Во время заседаний в камере Тимошенко лежала.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 21.12.2011 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода