Недвижимость на Рублевке. Дорого и бессмысленно?

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость на Рублевке. Дорого и бессмысленно?
Среди самых различных видов элитного жилья Рублевка – одно из самых популярных мест. Здесь недвижимость представляет собой не только красивые и шикарные дома, но и запредельно высокие цены на проживание.

На Рублевке живут только самые богатые, известные и знаменитые люди. Это и артисты, и политики, и бизнесмены.

Эксперты в области недвижимости, порой, затрудняются говорить о настоящей стоимости квадратных метров. Однако, проводя множество исследований, было замечено следующее: стоимость различной недвижимости на Рублевке выражается в долларах, а не в рублях. Сложно проанализировать и ответить, почему именно в долларах. Дело не только в том, что это одна из самых популярных валют в мире. 

Специалисты видят в этом грамотный стратегический ход: обозначить цену в долларах – значит, экономить – нули не поместятся на бумаге. Вот какая она дорогая!
И, тем не менее, в ходе исследования было также отмечено, что недвижимость на Рублевке довольно неоднородна по своей цене. Многое зависит от наличия некоторых факторов. Например, самые дорогие поселки здесь сосредоточены в местах, где расположены какие-либо оздоровительные санатории и комплексы. В качестве примера можно привести дачный поселок Барвиха. 

Астрономическая цена на недвижимость этих, почти сказочных, мест способна удивить даже самых богатых людей. Не все зарубежные артисты, политики и бизнесмены готовы купить такую недвижимость. В среднем, стоимость подобного райского уголочка составляет около 25 миллионов долларов. Коттон Вей, Романово-2, Жуковка-3 – одни из немногих поселков, являющихся представителями настолько дорогого жилья. Много недвижимости здесь даже не покупается, а сдается в аренду. Но такие деньги тратятся не просто так. Только представьте: помимо земельного участка, владелец получает дом площадью более 1000 квадратных метров.

Есть, конечно, тут и более скромная недвижимость. Ее размеры не превосходят 1000 квадратов, да и земельные участки поменьше – 60 соток, в среднем. Стоимость такого жилья колеблется около 7 миллионов долларов. К таким элитным поселкам относятся Азарово, Архангельское-2 и другие. Здесь все больше недвижимости приобретается в частную собственность.

Рублевка – элитный поселок. Недвижимость на его территории также элитная, что уж говорить про цены. Однако стремление поселиться рядом со знаменитыми соседями делает спрос на недвижимость Рублевки довольно высоким и постоянным.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 16.01.2012 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода