В Украине священнослужители просят президента защитить детей от пропаганды гомосексуализма

Читати цю новину російською мовою
В Украине священнослужители просят президента защитить детей от пропаганды гомосексуализма
Священнослужители Сумской области подписали обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой поддержать закон о защите прав детей на безопасное информационное пространство.

«Совершенно очевидным фактом является то, что пропаганда гомосексуализма и как следствие его распространение представляет угрозу национальной безопасности Украины. Ведь это приводит к росту эпидемии ВИЧСПИД, разрушает институт семьи и углубляет демографический кризис. А любое деяние, которое составляет угрозу национальной безопасности, непременно должно наказываться», — говорится в обращении, пишут «Все Новости».

По мнению священнослужителей, кроме того, пропаганда и распространение гомосексуализма, противоречат государственной политике Украины в деле защиты семьи и детства; посягают на традиционные для Украины семейные и христианские ценности.

«Чтобы остановить этот разрушительный процесс, необходимо внедрить соответствующие императивные нормы, которые запретят отечественным СМИ популяризировать и нормировать однополые сексуальные отношения. Для решения указанных проблем крайне необходимо создать условия для направления государственной политики на улучшение морального здоровья нации, в том числе путем внедрения действенных механизмов утверждения семейных ценностей и предотвращение распространения через средства массовой информации проявлений нравственной распущенности. Учитывая выше сказанное, настаиваем на скорейшем принятии указанного Закона, подписании его Президентом Украины и вступления в силу», — сказано в документе.

Обращение подписали сорок два священнослужителя различных христианских деноминаций. Также были поданы обращения на имя спикера ВР, Владимира Путина, премьер-министра Николая Азарова, партию «Батькивщина» и комитеты Верховной Рады.
По материалам НХМ

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 24.01.2012 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода