Влияет ли фамилия на человека?

Читати цю новину російською мовою
Влияет ли фамилия на человека?
Есть в библии один стих,в котором говорится о человеке имя которого означало, что-то типа проклятый, и вся его жизнь в общем-то была соответствующей. Но человек взмолился Богу и Он поменял несчастному его имя.

С тех самых пор и зажилось человеку тому и радостней, и спокойней.

Так вот все это к тому, что имя человека, в некоторой степени, имеет влияние на ход жизни. Думаю, тоже самое действие производит и фамилия, во всяком случае, по логике вещей, так должно и быть. Так, например,  у каждого в жизни встречались люди с фамилией Пирогов (ва), и в большинстве случаев это были пышущие жизнью, румяные люди, большие любители покушать, как правило весельчаки и оптимисты. Или вечно невезучие Попадайло и Переделкины, неуемно ищущие приключений. Да в общем-то таких примеров немало.

Но вот, что интересно: есть и такие как например Боголюбов, казалось-бы здесь все ясно, так нет же он возьми и окажись ярым комунистом и, как вытекакющее, атеистом. Или вот, например, всем известный маньяк-Оноприенко, фамилия давалась в честь Святого Онуфрия, а оно вона как! Все мы знаем, что святостю там и не пахнет.

Так есть ли это влияние? Можно много спорить, потому как, найдется много приверженцев и одно и второго утверждения. Но вот, что важнее: веришь ты в это или нет-поинтересуйся, как характеризовался твой предок, то есть разузнай побольше о твоей фамилии. Благо сейчас в интернете можно легко узнать значение фамилии бесплатно.   

Стремитесь к тому, чтоб оправдать то достоинство, по которому кто-то из ваших пра-пра был наделен фамилией, передавайте его в дальнейшие свои поколения. И наоборот, если есть негатив в происхождении фамилии, нужно обязательно стремится к тому, чтоб это никогда не относилось к твоей личной характеристике.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 28.01.2012 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода