Большая двадцатка требует от Еврозоны больше денег

Читати цю новину російською мовою
Большая двадцатка требует от Еврозоны больше денег
Как заявили финансовые министры Большой двадцатки, страны Еврозоны обязаны влить больше денег в свой фонд помощи, что бы страны-председатели саммита смогли предпринять следующие шаги для оказания дополнительной финансовой поддержки.

Они заявили, что такое условие является «необходимым», и позволит им выделить больше средств Международному валютному фонду (МВФ) на помощь региону.

Ранее в этом месяце, лидеры стран Европы создали долговременный фонд по спасению экономик тех стран, которые не в силах самостоятельно справиться с долговым кризисом. В фонд было вложено €500 млрд. ($673 млрд.).

Хотя существуют опасения, что этого может быть не достаточно, что бы помочь выкарабкаться странам Европы из долговой ямы.

«С начало нужно убедиться, что Еврозона сама выделила средства – и честно говоря, пока мы этого не наблюдаем», заявил Министр финансов Великобритании Джордж Осборн. «Пока этого не случится, о дополнительных средствах от МВФ со стороны Англии не может быть и речи, и, скорее всего, со стороны других стран также».

По материалам BBC News

  • 54
  • 29.02.2012 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода