Летом Кличко проиграет Попову

Читати цю новину російською мовою
Летом Кличко проиграет Попову
В Партии регионов уже все посчитали и определили — при минимальном использовании админресурса и организации выборов мэра Киева летом победителем почти гарантированно станет Александр Попов, который уже сейчас опережает Виталия Кличко…

Согласно социологическим опросам, на которые ориентируются в Администрации президента, рейтинг Виталия Кличко сейчас составляет 27,1%, а Александра Попова — 23%. Об этом сообщил источник в Партии регионов.

Как пишет «Коммерсант-Украина», проведение выборов мэра Киева в июле этого года станет возможным благодаря окончанию срока полномочий нынешнего мэра Леонида Черновецкого. Как известно, предыдущие выборы мэра Киева состоялись 28 мая 2008 года, а присягу господин Черновецкий принял 4 июня.Так, согласно законодательству, на избирательную кампанию на местных выборах отводится 60 дней, выборы могут состояться или 29 июля, или 5 августа, пишет газета.

В ПР рассчитывают, что молодежь, которая составляет, по мнению «регионалов», электорат Виталия Кличко, разъедется на летние каникулы, и победу одержит кандидат от Партии регионов Александр Попов.

«Этот разрыв устраняется быстро, если посмотреть, кто является электоральным ядром кандидатов: Кличко поддерживает молодежь, а Попова — пенсионеры. Летом, во время каникул, молодежи в Киеве будет немного, — сообщил собеседник издания.

В правящей партии в свою пользу записывают и тот факт, что у оппозиции нет согласованности относительно общего кандидата. Поскольку Арсений Яценюк сейчас поддерживает Кличко, а ВО „Батькивщина“ требует от него поддержать кандидатуру секретаря Киевсовета, которая будет предложена ими в новом созыве. Мол, в противном случае они готовы поддержать на должность мэра Александру Кужель.

Напомним, о намерении побороться за пост мэра столицы на предстоящих выборах уже заявили Виталий Кличко и Александра Кужель. Леонид Черновецкий заявил, что не намерен вновь баллотироваться в мэры Киева.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 26.03.2012 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода