Как сделать идеальную спальню

Читати цю новину російською мовою
Как сделать идеальную спальню
Спальня – самое сокровенное место в квартире. Она больше всего отражает вашу индивидуальность. Кроме этого это то место, с которого начинается и которым заканчивается ваш день.

Поэтому очень важно в спальне сохранить простоту и создать атмосферу, в которой можно расслабиться.

Прежде чем начинать обустраивать свою спальню, ответьте на несколько вопросов. Какой размер у вашей спальни? От этого параметра будет зависеть цвет, который следует выбрать. Если спальня маленькая, то выберите цвета, которые смогут ее увеличить, если большая, то сделать ее более уютной.

Хватает ли вам места в шкафах? Бывает так, что в спальне есть и телевизор, и музыкальный центр, но самые нужные там вещи негде хранить. В этом случае уберите всю технику и купите большой просторный шкаф.

С какой стороны находятся окна? От этого будет зависеть выбор штор. Если с восточной, то необходимо купить плотные шторы, т.к раннее утреннее солнце разбудит вас еще до будильника.

Особое внимание уделите вопросу кровати. От этого места зависит то, насколько вы отдохнете, а значит все, от чего оно зависит должно быть максимально комфортно.

Итак, вы ответили на эти вопросы, и у вас уже сложилась более четкое представление о том, что необходимо вашей спальне. А теперь немного конкретики.

Что касается цветовой гаммы спальни, то лучше выбирать оттенки зеленого и синего, т.к они ассоциируются с миром, покоем и тишиной. Используйте мягкие приглушенные тона, чтобы полностью расслабиться. Слишком яркие цвета могут внести дисгармонию в спальню и разрушить ощущения покоя, которое так важно. Также при правильном использовании цветов можно добиться увеличения пространства. Так, низкий потолок будет казаться выше, если он будет окрашен светлее, чем стены.

Постельное белье имеет большое значение. Очень хорошо, если оно будет из хлопка. Этот материал хорошо дышит, впитывает влагу и пропускает жар, к тому же приятен для кожи. Чем больше нитей содержит ткань, тем она мягче. В этом показателе также важно учитывать длину хлопковых волокон.

Матрас. Самое хорошее наполнение матраса – пух. Он мягче и легче пера. Но для тех, у кого есть аллергия, лучше выбрать матрас с синтетическим наполнителем. Любой производитель ортопедических матрасов вам скажет, что матрас рекомендуется менять через каждые семь лет, т.к за это время в нем скапливается огромное количество вредных существ.

Для создания атмосферы спокойствия и расслабленности, в спальне рекомендуется установить прикроватные лампы. Освещение должно быть мягким и не режущим глаза.
Итак, теперь вы знаете, секреты интерьера спальни. Желаю вам приятных снов!

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 02.04.2012 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода