Итальянские депутаты просят не выдавать Украине Авакова

Читати цю новину російською мовою
Итальянские депутаты просят не выдавать Украине Авакова
Депутаты Джанни Вернетти и Бенедетто Делла Ведова в запросе министру иностранных дел, министру юстиции и министру внутренних дел просят отказать Украине в выдаче Арсена Авакова.

Итальянские депутаты просят власть не выдавать Украине бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. Об этом сообщил председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий, пишет УНИАН.

Депутаты Джанни Вернетти и Бенедетто Делла Ведова в запросе министру иностранных дел, министру юстиции и министру внутренних дел просят отказать в выдаче Украине Арсена Авакова, бывшего губернатора Харьковской области и представителя партии «Батькивщина».

Итальянские законодатели попросили рассмотреть возможность предоставления политического убежища Арсену Авакову, если он об этом попросит.

На прошлой неделе в Палате депутатов состоялась встреча с дочерью бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко Евгенией, и на этой встрече все политические силы Италии осудили неправомерные аресты членов предыдущего правительства. По мнению депутатов, украинская власть намерена арестовать Авакова «по явным политическим мотивам».

Как известно, Аваков был арестован по просьбе украинских судебных органов и на основании ордера Интерпола.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.04.2012 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода