В Европе думают, что Янукович намек понял

Читати цю новину російською мовою
В Европе думают, что Янукович намек понял
Запад послал Киеву предупредительный сигнал. У Украины есть две недели, чтобы принять решение по делу Тимошенко, считает депутат Европарламента Павел Коваль. Что нужно делать — давно известно.

Депутат Европарламента Павел Коваль считает, что украинская власть не имела другого выхода, кроме как перенести саммит, на который отказались приехать приглашенные президенты европейских стран.

«Это сильный предупредительный сигнал, что направление политики должно быть изменено, и думаю, что этот сигнал очень четко сейчас начинают понимать в самых важных домах в Киеве», — отметил депутат, слова которого приводит УНИАН.

Перенос саммита дал украинцам и европейским партнерам «две недели» на поиск путей решения по делу Юлии Тимошенко, освобождения которой западные политики добиваются с момента ее ареста в августе 2011 года.

«Движение по делу Тимошенко необходимо, и более или менее известно, в каком направлении оно должно быть. Давайте дадим время на закулисные разговоры дипломатов и политиков, которые отвечают за это дело», — добавил Коваль.

Напомним, Украина отложила проведение 18-го саммита глав государств Центральной Европы, который был назначен на 11-12 мая в Ялте.

14 европейских президентов — Австрии, Чехии, Германии, Италии, Болгарии, Словении, Эстонии, Латвии, Хорватии, Албании, Румынии, Венгрии, Черногории, а также Боснии и Герцеговины — отказались ехать на саммит с участием Виктора Януковича. Некоторые из них прямо заявили, что причина их отказа — ситуация вокруг Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 09.05.2012 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода