Кузьмин считает болезнь Тимошенко «политическим шоу»

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин считает болезнь Тимошенко «политическим шоу»

С 9 мая экс-премьер Юлия Тимошенко находиться на лечении в больнице «Укрзализныци» в Харькове.

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин считает, что Юлия Тимошенко избрала тактику защиты, которая сводится к политическим обвинениям и демонстрации тяжелой продолжительной болезни.

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин назвал болезнь экс-премьера Юлии Тимошенко «фарсом» и «политическим шоу». Об этом он заявил он в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Она, к сожалению, избрала тактику защиты, которая сводится к политическим обвинениям власти и демонстрации тяжелой продолжительной болезни», – сказал Кузьмин.

По его словам, «планы защитников Тимошенко предусматривают, чтобы эта ее болезнь не завершилась никогда», потому что украинское законодательство  запрещает участие следователя в процессуальных действиях до выздоровления обвиняемого.

«И Юлия Владимировна об этом прекрасно знает. Когда это политическое шоу завершится, будет положен конец этим бесконечным истерикам, тогда придет время для плодотворной работы следователя», – сказал Кузьмин.

При этом он отметил, что в бывали случаи, когда обвиняемые долго болели и тогда следователь назначал судебно-медицинскую экспертизу.

«Ее проведение поручают профессиональным экспертам, которые обследуют обвиняемого, дают заключение – насколько человек болен и препятствует ли его заболевание участию в следственных действиях. Думаю, мы дождемся и суда по этому делу – она же не может болеть вечно, когда-нибудь она выздоровеет», – заявил Кузьмин.

Напомним, у  Юлии Тимошенко зарегистрирована межпозвоночная грыжа с компрессией третьего спинномозгового нервного окончания в тазобедренной области, которая вызывает сильнейшие боли и является причиной паралича.

Напомним, с 9 мая экс-премьер Юлия Тимошенко находиться на лечении в больнице «Укрзализныци» в Харькове. Ее лечением занимаются врачи немецкой клиники «Шарите» совместно с украинскими коллегами.

Врач берлинской клиники «Шарите» Аннет Райсхауэр не исключает, что болезнь Тимошенко уже неизлечима.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 18.06.2012 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода