Прокуратура возбудила уголовное дело из-за облитого зеленкой Власенко

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура возбудила уголовное дело из-за облитого зеленкой Власенко

Милиция ищет того, кто облил Сергея Власенко зеленкой.

Прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по факту нападения на адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Материалы дела направлены в милицию для проведения следствия.

Прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по факту нападения на адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Дело возбуждено по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Поводом для возбуждения дела стало заявление Сергея Власенко о совершении в отношении него неправомерных действий», – отметили в прокуратуре Харьковской области.

Материалы дела направлены в милицию для проведения следствия.

Ранее Власенко написал заявление генпрокурору Украины Виктору Пшонке  и министру внутренних дел Виталию Захарченко. По мнению депутата, случившееся подпадает под ч.1 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

Напомним, 16 июля на территории центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове неизвестная девушка плеснула в Сергея Власенко  зеленкой. Позже Власенко высказал предположение, что это может быть представительница «Молодых регионов» Мария Столярова.

А мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что Сергея Власенко облили зеленкой его же «подручные», а сам инцидент был подстроен ради политического пиара. Кернес потребовав от Власенко прекратить «очернять власть и харьковчан».

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 28.07.2012 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода