«Реал» девятый раз стал обладателем Суперкубка Испании

Футболисты "Реала", победив "Барселону" во втором матче Суперкубка Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1, девятый раз стали обладателями трофея. Все мячи были забиты до перерыва. Счет голам открыл форвард "Реала" Гонсало Игуаин...

Футболисты мадридского «Реала», победив «Барселону» во втором матче Суперкубка Испании на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:1, девятый раз стали обладателями почетного трофея, сообщает NEWSru.com.

Все мячи были забиты до перерыва. На 11-й минуте счет голам в матче открыл форвард «Реала» Гонсало Игуаин, а на 19-й упрочил лидерство хозяев Криштиану Роналду. «Барселона» ответила точным ударом со штрафного в концовке тайма усилиями Лионеля Месси, но к тому моменту каталонцы уже играли в меньшинстве – за фол последней надежды был удален Адриано.

Во втором тайме яркие моменты в атаке были у обеих команд, однако изображение на табло больше не изменилось. Таким образом, «Реал» выиграл первый приз в новом сезоне. Первый матч, состоявшийся на «Камп Ноу» 23 августа, завершился победой «Барселоны» со счетом 3:2, поэтому по большему количеству голов на выезде успех в двухматчевом противостоянии отпраздновал «Реал».

Отметим, что в чемпионате Испании «Реал» стартовал неудачно, занимая после двух туров с одним очком в активе 14-е место, а возглавляет турнирную таблицу «Барселона», одержавшая две победы.