Анализ ДНК подтвердил: стрелок из «Каравана» – Ярослав Мазурок

Читати цю новину російською мовою
Анализ ДНК подтвердил: стрелок из «Каравана» – Ярослав Мазурок
Правоохранители добыли неопровержимое доказательство причастности 38-летнего Ярослава Мазурка к жестокому расстрелу охранников в торговом центре "Караван".

Анализ ДНК подозреваемого в убийстве троих охранников «Каравана» Ярослава Мазурока совпал со следами преступника в «Караване».

Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на источник в МВД.

Как известно, МВД утверждает, что знает имя подозреваемого – Ярослав Мазурок.

Отмечается, что он попал в поле зрения оперативников практически сразу после преступления благодаря звонкам людей из Львовской области, которые узнавали в нем знакомого.

Также Мазурок засветился в базе, где регистрируют владельцев оружия – некоторое время назад он подал туда заявление о потере газового пистолета. (Вероятно, именно это оружие из газового он переделал в боевое и использовал на месте преступления). Кстати, именно за утрату оружия он был уволен с работы.

В среду, 10 октября, в его киевской квартире провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ ДНК – он совпал со следами преступника в «Караване». Также дома нашли оборудование для изготовления самодельных пуль.

Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в «Караване» у него найдут оружие и выйдут на другие преступления. Поэтому он и решился на убийство охранников.

Сразу после расстрела и информации с фото в СМИ ему позвонила мама из Львовской области и спросила, не он ли это стрелял? Мазурок ответил, что «нет, просто похож». После чего мобильный отключил», – рассказал источник в милиции.

«Мы не будем предъявлять обвинения жене, хотя вопросы к ней есть: почему молчала? Ей звонили его родственники и спрашивали, не Ярослав ли это, но она отвечала, что не он, просто похож», – уточнили в МВД.

Мазурок жил в 9-этажке на Нивках. Это практически граница Виноградаря, недалеко от «Каравана». По словам жильцов, он проживал в квартире тещи вместе с женой Людмилой, которая работает на рынке, и 15-летней дочерью.

«В среду наш дом окружили люди с оружием, мы не могли понять, что случилось. Супругу Славы под руки куда-то увели. Больше мы ее не видели», – рассказали соседи.

По словам соседей, Мазурок работал личным охранником какого-то высокого чиновника в столице: «Мне так мама его как-то сказала».

Мама Мазурка – Галина – сейчас на пенсии, раньше работала бухгалтером. Отец умер несколько лет назад после тяжелой болезни, он работал на паркетной фабрике.

На своих страничках в социальных сетях Ярослав старательно скрывал свое фото. Есть только его фотографии со школы и во время службы. Так же тут есть фото супруги и дочки на фоне «Каравана». Есть фото с отдыха в Крыму, он сидит в море вместе со своей супругой.

Подозреваемый в убийстве охранников ТЦ "Караван" Ярослав Мазурок

Подозреваемый в убийстве охранников ТЦ "Караван" Ярослав Мазурок на отдыхе в Крыму

Жена и дочь Ярослава Мазурка как раз напротив “Каравана”

Жена и дочь Ярослава Мазурка как раз напротив “Каравана”

В последнее время он занимался строительными работами, а ранее работал на «Квазар-микро». Правда, говорят, из-за вспыльчивого характера его уволили.

В пятницу вечером все подъезды к Виноградарю и Оболони были под наблюдением сотрудников ГСО. Хотя, по информации МВД, точное местонахождения подозреваемого – неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 16238
  • 06.10.2012 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода