Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы

Читати цю новину російською мовою
Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы
Суровый путь, по которому идет Греция, оправдает себя, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во вторник.

Суровый путь, по которому идет Греция, оправдает себя, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, во время визита в Афины, омраченного столкновениями полиции и протестующих.

Во время первого визита в Грецию с тех пор, как кризис вспыхнул здесь в 2009 году, Меркель поблагодарила Афины за то, что назвала важными успехами в реформировании. Но она сказала, что нужна дальнейшая работа, чтобы сократить долговое бремя страны и восстановить конкурентоспособность.

«Многое было сделано», – сказала Меркель после переговоров с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом. – Я думаю, что в последнее время темпы реформирования значительно возросли«.

Самарас сказал, что греки »истекают кровью», но будут проводить обещанные реформы и решительно настроены остаться в еврозоне.

Напомним, сегодня, 9 октября 2012 года, канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые после начала долгового кризиса в ряде стран еврозоны, в том числе и в Греции, посетила с визитом Афины. Как отмечают критики Меркель, два с половиной года назад она ни сразу оценила весь масштаб надвигающейся катастрофы. Кризис представлялся ей скорее локальной греческой проблемой, решать которую следует в первую очередь Афинам. При участии германского канцлера грекам в обмен на финансовую помощь был прописан режим жесткой экономии, обернувшийся резким снижением уровня жизни в стране. В такой ситуации, как отмечают наблюдатели, в Греции не ждут Ангелу Меркель с распростертыми объятиями.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 10.10.2012 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода