Благодаря Тимофею Нагорному парк им. Джарты в Макеевке украсился ста новыми деревьями

Читати цю новину російською мовою
Благодаря Тимофею Нагорному парк им. Джарты в Макеевке украсился ста новыми деревьями
Совместно с активистами «Фонда Волонтеров Украины», прихожанами и пастором Библейской церкви Украины в г. Макеевка Сергеем Карпенко, Тимофей Нагорный организовал в парке грандиозный субботник.

Привезли чернозем, спланировали озеленение, более сотни деревьев посадили. Макеевчане с энтузиазмом поддержали субботник и постановили через неделю провести еще один.

Накануне центральный вход в парк им. Джарты был вымощен тротуарной плиткой, которую помогал закупать Тимофей Нагорный.

Новое имя парк получил совсем недавно и власти города начали облагораживать бывший заброшенный Пионерский парк. Кандидат в народные депутаты Нагорный – тоже. Еще до избрания народным депутатом он уже выполняет свои программные заявления. Один из важных пунктов избирательной программы Нагорного – благоустройство и озеленение Макеевки, Ждановки и Кировского.

Тимофей Нагорный отметил: «Очень приятно, что пастор христианской общины Сергей Степанович Карпенко пригласил нас на субботник. Мы активно принимаем участие в благоустройстве родной Макеевки, и хотим посадить миллион деревьев, что бы городу стало легче дышать. Сегодня мы продолжаем эту масштабную акцию. Каждый житель Макеевки почувствует, что мы свои обещания выполняем. Важно, что многие макеевчане вышли на субботник поддержать нашу инициативу. Вместе, сообща мы можем изменить ситуацию к лучшему. Пусть свежий ветер перемен коснется Макеевки и коснется каждого сердца. Делайте правильно свой выбор, выбор сердца! Земляки! Быть добру!»

Библейская церковь располагается в Пионерском парке. Многие прихожане в этот день вышли на субботник. Один из его организаторов, пастор Карпенко Сергей Степанович рассказал: «Мы проводим субботник в рамках большого мероприятия по благоустройству парка. Большая благодарность Тимофею Нагорному. Он сделал пожертвование, а сегодня лично работает по посадке более 100 деревьев. Мы делаем зону отдыха для горожан. Здесь будет «Wi-Fi», музыка. Сюда уже приходят мамы с детьми, пожилые люди. Мы хотим видеть Макеевку не городом грязи и ям, а городом духовности, чистоты, красоты и порядка.»

Источник: Власти.нет

  • 591
  • 15.10.2012 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода