Православные Украины готовы протестовать из-за биометрических паспортов

Читати цю новину російською мовою
Православные Украины готовы протестовать из-за биометрических паспортов
Закон о введении в Украине биометрических паспортов может вызвать массовые протесты верующих. По их мнению, эти паспорта несут угрозу духовной, психической и физической жизни личности.

Закон о введении в Украине биометрических паспортов может вызвать массовые протесты верующих. Об этом сказал полномочный представитель Украинской православной церкви в Верховной Раде Украины протоиерей Василий Русинка, пишет LB.ua.

По его мнению, система биометрических паспортов превращает человека в объект манипулирования, отнимает свободу, право на свободное волеизъявление, несет угрозу духовной, психической и физической жизни личности.

«Закон «О едином государственном демографическом реестре» внес серьезный резонанс в наше общество, начал вызывать массовое сопротивление большого количества верующих граждан. Авторы закона не обратили серьезного внимания на многотысячные просьбы своих избирателей. Закон может вызвать новую волну серьезных протестов в нашем обществе, потому что он содержит грубые нарушения ст.32, 35 Конституции Украины», – считает полномочный представитель церкви.

Он рассказал, что в последнее время в его адрес поступают многочисленные обращения верующих граждан против биометрических паспортов и электронных идентификаторов.

По мнению протоиерея Русинки, каждый законопроект должен нести общественное спокойствие и благосостояние, а церковь – которая идентифицируется с народом, должна влиять на процессы законотворчества в государстве, в котором несет свое служение.

Как сообщалось, 2 октября Верховной Радой был принят в целом Закон «О Едином государственном демографическом реестре», в соответствии с которым в Украине будут введены биометрические паспорта.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 20.10.2012 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода