Мельниченко опасается покушения и грозится опять сбежать из Украины

Читати цю новину російською мовою
Мельниченко опасается покушения и грозится опять сбежать из Украины
Бывший майор госохраны Николай Мельниченко предполагает, что на него будет совершено покушение. Он готов покинуть территорию Украины, поскольку считает, что существует реальная угроза его жизни.

Бывший майор госохраны Николай Мельниченко предполагает, что на него будет совершено покушение. Такой вывод он сделал после того, как заметил слежку нескольких автомобилей,. Об этом рассказал агентству УНИАН адвокат экс-майора Николай Недилько.

Юрист объяснил, что сразу же после освобождения из-под стражи под залог Мельниченко по дороге домой заметил за своим авто «хвост». Наблюдение якобы вели поочередно два автомобиля. Недилько уточнил, что Мельниченко  запомнил номерные знаки автомобилей и потом проверил их в базе ГАИ. Оказалось, что одного номера не зарегистрировано вообще, а другой закреплен за автомобилем другой марки.

Мельниченко считает, что такое внимание к его личности может объясняться подготовкой покушения. По словам адвоката, экс-майор госохраны обратился с официальным заявлением к генеральному прокурору с требованием дать поручение соответствующим правоохранительным структурам и выяснить, что это за автомобили, кто в них находился, кто и на каких основаниях давал команду следить за ним. В противном случае, подчеркнул Недилько, Мельниченко оставляет за собой право, несмотря на предоставленные им суду обязательства, покинуть территорию Украины, поскольку считает, что существует реальная угроза его жизни.

Как сообщалось, Бывшего майора Госохраны Украины Николай Мельниченко отпустили под залог в 76,5 тысячи гривен. Такое решение принял Шевченковский райсуд Киева. Суд отказался удовлетворить представление Службы безопасности Украины, просившей арестовать Мельниченко.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 28.10.2012 06:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода