Новый грузинский премьер выгоняет Саакашвили из президентского дворца

Читати цю новину російською мовою
Новый грузинский премьер выгоняет Саакашвили из президентского дворца

Резиденция президента Грузии.

Бидзина Иванишвили потребовал от президента Михаила Саакашвили освободить резиденцию главы государства в Тбилиси. По его словам содержание дворца «довольно-таки дорого обходится государству».

Новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили потребовал от президента Михаила Саакашвили освободить резиденцию главы государства в Тбилиси, сообщает Лента.Ру.

Как отметил Иванишвили, президенту предложили переселиться в Госканцелярию, где ему выделят отдельный этаж. Премьер решил прибегнуть к данным мерам, поскольку содержание президентского дворца «довольно-таки дорого обходится государству». Он также добавил, что «в условиях такого количества беженцев и неимущих лиц аморально жить в таком дворце, поэтому я обращаюсь к Саакашвили, пусть освободит его, а сэкономленные средства пойдут на нужды беженцев и неимущих лиц».

Но Михаил Саакашвили отказался освободить резиденцию в Тбилиси. Об этом, как передает «Интерфакс», заявила пресс-секретарь главы государства Манана Манджгаладзе.

«Президентский дворец является президентским дворцом, а не частной собственностью гражданина Саакашвили. Это здание предназначено для работы президента», – отметила она.

Президентский дворец, строительство которого началось в 2004 году по инициативе Саакашвили и продолжалось пять лет, находится в историческом районе Тбилиси Авлабари. По данным СМИ, строительство резиденции Саакашвили обошлось Грузии в несколько десятков миллионов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 495
  • 03.11.2012 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода