В Киеве православные выступили против открытия стрип-клуба

Читати цю новину російською мовою
В Киеве православные выступили против открытия стрип-клуба
Православные с хоругвями и иконами собралась у входа в клуб «Красная Шапочка». Недовольство верующих вызывает то, что клуб будет работать неподалеку от Покровского женского монастыря.

Группа православных с хоругвями и иконами собралась у входа в киевский клуб «Красная Шапочка». Они начали читать акафист и молитвы, сообщает «Религия в Украине».

Женский арт-клуб «Красная Шапочка» располагается в исторической части города, в Шевченковском районе. Клуб «Красная шапочка» предназначен для отдыха женщин.

«Любая представительница прекрасного пола становится здесь желанной гостьей, чья прихоть – закон, а удовлетворение – праздник», – отмечается в рекламе заведения.

Недовольство верующих вызывает, в частности, то, что клуб будет работать неподалеку от Покровского женского монастыря.

«Возле самого святого в Киеве Свято-Покровского женского монастыря – распутное место, – возмущаются пикетчики. – Клуб разврата для лиц женского пола, монастырь тоже женский – это позор, понимаете».

Официальное открытие заведения намечено на 27 ноября.

Владелец заведения Игорь Гончаренко считает претензии необоснованными.

«У нас это не публичный дом. Это женский арт-клуб, где есть ресторан, ателье, караоке, два кинозала. Все только для женщин, чтобы она приходила и отдыхала здесь, чтобы ни один мужчина к ней не приставал», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 24.11.2012 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода