Арафата все-таки отравили?

Читати цю новину російською мовою
Арафата все-таки отравили?
Пробы уже переданы на экспертизу российским, швейцарским и французским специалистам. Между тем, глава палестинского комитета по расследованию смерти политического деятеля заявил, что они уже располагают первыми доказательствами его убийства израильтянами.

Тело палестинского лидера Ясира Арафата, умершего в 2004 году, снова захоронили в мавзолее в Рамалле  после того, как его ткани были взяты на анализы.

Пробы уже переданы на экспертизу российским, швейцарским и французским специалистам, которые должны будут установить, был ли Арафат отравлен перед смертью, сообщает NEWSru Israel.

Несмотря на то, что результаты ожидаются только весной 2013 года, глава палестинского комитета по расследованию смерти Арафата Тауфик ат-Тирави уже выступил с заявлением о том, что у комиссии есть улики, указывающие на причастность израильтян к смерти палестинского лидера.

«Первые доказательства еще раз подтверждают необходимость расследования. Мы должны узнать правду о том, что убило Арафата», – цитирует Тауфика ат-Тирави телеканал Sky News.

Версия о насильственной смерти впервые подтвердилась летом этого года, когда телеканала Al-Jazeera объявил об обнаружении радиоактивного вещества полония-210 на одежде и личных вещах Арафата. Анализы по просьбе журналистов сделали ученые из Института радиофизики в швейцарской Лозанне.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 27.11.2012 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода