Аппетиты «Семьи» не имеют границ, – экс-глава ФГИУ

Читати цю новину російською мовою
Аппетиты «Семьи» не имеют границ, – экс-глава ФГИУ
Экс-глава ФГИУ Александр Бондарь в интервью изданию "Контракты" рассказал, что все "вкусные" объекты, которые сейчас приобретаются в Украине, делятся между олигархами, приближенными к Януковичу, и «Семьей».

Отвечая на вопрос Контрактов о том, согласился бы Путин снизить цены на газ для Украины в обмен на доступ к приватизации украинских предприятий, Александр Бондарь отметил, что эту российский президент поднимает на каждых переговорах.

«Ответ (с нашей стороны) – нет, потому что это дороже, это свое, это все должно идти в «Семью», – говорит экс-глава Фонда госимущества. – Думаю, все приближенные олигархи уже каким-то образом относятся к «Семье», у них общая собственность, общий бизнес».

По словам Бондаря, все наиболее привлекательные объекты поделены между структурами олигархов, приближенных к президенту, и людьми, которые относятся к «Семье».

«Нафтогаз – это безусловно бывшие владельцы РосУкрЭнерго, – говорит  Александр Бондарь. - Еще к ним отойдет вся титановая отрасль, химическую они уже скупили. Одесский припортовый – тоже. Порты, железные дороги – там уже почти все имеет СКМ, и она будет создавать там полную монополию с участием представителей «Семьи». Шахты, по информации прессы, контролируются представителями «Семьи», которые являются крупнейшими операторами на рынке поставок угля. Бизнес «Семьи» расширяется. Эти аппетиты не имеют границ. Интересы СКМ уже выходят за многолетние. Последняя информация: якобы они уже заинтересовались и телекоммуникационной связью – они, говорят, Укртелеком собирались перекупить. Также у них интерес и в других отраслях».

Источник: Власти.нет

  • 4048
  • 28.11.2012 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода