Лукашенко запретил увольняться с деревообрабатывающих предприятий

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко запретил увольняться с деревообрабатывающих предприятий
Да, дисциплина жестокая. И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем. Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы, пишет Rewer.net.

Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя, — заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО «Борисовдрев.

Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать. За нарушения – на принудительные работы. Уволился – на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, Вместо того, чтобы запустить производство и получать 1 тысячу долларов в 2015 году.

Поэтому – категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня, 1 декабря, — потребовал А.Лукашенко.

Категорически, принципиально работник, служащий и руководитель не должны увольняться до окончания модернизации ведь те проекты, которые мы наметили, — это огромные деньги, они сегодня по 2–3 года омертвлены, оборудование валяется под крышей.

Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем людей увольнять.

Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400–500 долларов»

Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата.

Да, дисциплина жестокая. И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем. Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию – ИФ), но и платить мы им должны нормально.

Источник: Rewer.net

  • 1021
  • 03.12.2012 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода