Депутат-оппозиционер первым делом думает об улучшении собственных жилищных условий?

Читати цю новину російською мовою
Депутат-оппозиционер первым делом думает об улучшении собственных жилищных условий?
С чего начинается Родина?.. А с чего начинается выбивание квартиры в государства?

Кончено с жалоб на несносные жилищные условия. Как ни странно, но именно этим в первую очередь в первый же день работы в Верховной Раде Украины начал заниматься новоиспеченный нардеп-оппозиционер из Сум Олег Медуница. Вот что он написал на своей страничке в «Фейсбуке»:

«Прибув у Київ з гардеробом. Поселили в готель «Київ». В номер ****. Прохолодно, але некритично. Телевізор з екраном трохи меншим за мій монітор на ноуті. Холодильник трохи більший за шпаківню. П’ятикутна кімната. Припаркувався прямо біля входу. Повезло кажуть. Сходив повечеряв у комітети на Садову. Тамє кафешка до 20.00. Безперестанний дощ. Ішов назад із машини дістав залишки речей. Кімната більша ніж будка у Шаріка на дачі, але точно менша ніж вольєр у сусідського Палкана. Кажуть дають сніданок, на рецепшені сказали: «Шведська лінія із 7.30″ (хоч буду знати модних слів). Персонал ввічливий і приємний. Прівєт столиця!»

Казалось бы, все правильно, ничего не приврал, написал все как на духу, вот только забыл упомянуть нардеп, что зарплата у него составляет несколько десятков тысяч гривен и раз уж он такой моралист, как трубил на всех своих встречах с избирателями, то мог бы просто-напросто взять, да и снять себе такое жилье, какое его душа пожелает, а не гнобить и без того бедное наше государство, очевидно, намекая на желание улучшить качество жилплощади.

А так уже в первый день работы имеем такие большие претензии! Но зачем пан Медуница это делает? А может, таким образом, он уже начал готовить всех нас к тому, что скоро начнет требовать у государства квартиру, мол, в отеле, который по его словам, меньше чем будка его Шарика на даче (интересно было бы увидеть эту будку и этого Шарика), работать ну совсем не возможно, а ему же, славному революционеру, еще народ нужно будет защищать!

Как говориться, своя «сорочка» всегда была ближе к телу. И нам их, больших начальников, очевидно никогда так и не понять. И вполне возможно через пару месяцев получит пан Медуница себе новую квартиру в хорошем доме одного из не последних районов столицы. И на страничке пана Медуницы в Фейсбуке, и в других его блогах мы врядли услышим какие-то извинения, как не услышали их, когда Олег Вячеславович, будучи заместителем губернатора, «подвинул» в очереди на получение квартиры в Сумах ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Тут даже сказать нечего, моралью и не пахло. Можно только повториться – своя «сорочка» всегда ближе к телу. И лучше если не просто грубая холщовая «хламида», а добротная «вышиваночка».

Источник: Власти.нет

  • 449
  • 14.12.2012 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода